Перейти к основному контенту

В классических шахматах первое место среди девушек до 17 лет заняла Зарина Саттарова. Она тренируется у Фанзили Багаутдиновой, учится в гимназии № 3. Зарина стала трёхкратной чемпионкой Татарстана.

Чемпионами республики в композиции (решение шахматных задач) среди мальчиков и девочек до 13 лет стали: Екатерина Устюжанина (тренер А. Семенова) и Карим Ибрагимов (тренер Ф. Багаутдинова).

Чемпионом РТ по блицу среди юношей до 17 лет стал Олег Хасанов из гимназии № 3 (тренер А. Семенова).

Серебряными призерами в композиции стали: Булат Гафиятуллин из лицея № 9, Алиса Юсупова и Милана Шагидуллина из гимназии № 3. Среди юношей до 17 и до 19 лет серебро выиграли Егор Сихашвили (гимназия № 3) и Фаиз Нуриев (гимназия № 5).

Вероника Слепенчук, Олег Хасанов, Милана Ерамасова были третьими в композиции в своих возрастных категориях.

В рапиде (быстрые шахматы) — второе место у Олега Хасанова. В блице (очень быстрые шахматы) — серебро у Фаиза Нуриева, Миланы Ерамасовой, третье место — у Екатерины Устюжаниной.