Перейти к основному контенту

С 8 по 13 сентября в Астане прошли 5-ые Всемирные Игры Кочевников. Спортсмены из Татарстана завоевали 17 медалей: 4 золота, 4 серебра и 9 бронзовых медалей. В команде Татарстана настоящей звездой спорта смело можно считать нашего Заинского спортсмена – Радика Салахова. В национальной борьбе корэш спортсмен уже имеет два золота Чемпионатов мира, три на Чемпионатах России и шесть на татарстанском первенстве. До этого победа ему покорилась на играх БРИКС, а теперь Радик пополнил свою копилку «золотом» Игр Кочевников.
Салахов стал сильнейшим в наиболее престижной абсолютной категории (свыше 90 кг). В финале он не оставил шансов Нурдаулету Жарылгапову из Казахстана. Для полного триумфа не хватает лишь введения корэш в программу Олимпийских игр, где бы Радик, без сомнений, одолел любого соперника.