Перейти к основному контенту

Первенство России по стендовой стрельбе до 19 лет в Тетюшах пересекло свой экватор. В третий медальный день татарстанцы завоевали 4 медали, собрав полный комплект наград.

В командном турнире среди юношей на траншейном стенде победу одержала сборная Татарстана. В квалификации Тимур Гатауллин, Глеб Агеев и Никита Прытков шли вторыми, после чего, на перестрелке выиграли путёвку в финал. В золотом матче команда разгромила Новосибирскую область, 6:0.

В соревновании девушек «траншейницы» стали вторыми. Дарья Савельева, Дара Чупина и Юлия Чернова совершили 161 точных выстрелов в квалификации, а в поединке за 1 место уступили Липецкой области-1, 3-5.

Микст на круглом стенде принёс хозяевам площадки бронзовые награды. На 3 ступень пьедестала поднялись Данил Сабиров/Варвара Танькова и Камиль Хайруллин/Зарина Фаттахова.

17 августа – заключительный день соревнований. Спортсмены разыграют два командных комплекта наград в ските.