Перейти к основному контенту

Действующий чемпион России Владислав Артемьев стал победителем III международного турнира Кубка ВЭФ, который прошел в рамках Спортивных игр Восточного экономического форума во Владивостоке.

Участниками турнира стали шахматисты из России, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана, Белоруссии, Монголии, Вьетнама, Китая, Индии, Бразилии, Казахстана и Киргизии. Также были представлены все регионы Дальневосточного федерального округа.

Победитель турнира определился в финале, который завершился в формате армагеддона. В нем встретились Владислав Артемьев, побеждавший в Кубке ВЭФ-2023, и Павел Понкратов, победитель турнира 2022 года. Таким образом, Владислав Артемьев защитил прошлогодний титул.

С победой на III Кубке ВЭФ гроссмейстера поздравил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. «От души поздравляю всех вас с блистательными достижениями татарстанской шахматной школы в лице Владислава Артемьева», – говорится в тексте поздравления. В телеграмме особо отмечены заслуги многолетнего президента Федерации шахмат Татарстана Геннадия Захарова.

Напомним, в августе Владислав Артемьев выиграл Суперфинал ЧР в Барнауле, став двукратным чемпионом России.