Перейти к основному контенту

Казанский «Ак Барс» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв магнитогорский «Металлург» с сухим счетом 2:0, сообщает РИА Новости.

Хозяева льда открыли счет в первом периоде благодаря точному броску Альберта Яруллина на 15-й минуте встречи. Затем последовал напряженный второй период, в котором ни одной из команд не удалось изменить счет. Интрига сохранялась до самого конца матча, пока Артем Галимов не закрепил победу «Ак Барса», забросив вторую шайбу на последней минуте игры.

Отмечается великолепная игра вратаря казанской команды Амира Мифтахова, который отразил все 22 броска по своим воротам и оформил шатаут.

Эта победа позволила «Ак Барсу» набрать 4 очка и подняться на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» же, имея в своем активе 2 очка, остался на 11-й позиции.

Ранее мы сообщали, что президент Боливии Луис Арсе принял приглашение президента России Владимира Путина участвовать в предстоящем саммите БРИКС в Казани.