Перейти к основному контенту

Казанский баскетбольный клуб УНИКС начал свой путь на Суперкубке Единой лиги ВТБ с уверенной победы над турецким «Бешикташем» со счетом 97:69. Ключевую роль в успехе казанцев сыграла вторая четверть, в которой они оторвались от соперника на 39:13. О своей победе команда сообщила в социальных сетях.

УНИКС продемонстрировал мощную игру, отличившись высокой результативностью: к большому перерыву казанцы набрали уже 58 очков, а к началу последней четверти их счет составил 82.

Дебютант УНИКСа Девон Акун-Перселл стал самым результативным игроком матча, набрав 24 очка, 15 из которых он записал на свой счет уже в первой половине. Американец, пропустивший предсезонные игры из-за травмы, вписался в игру команды и показал свой потенциал.

Также отличились Маркос Найт (23 очка, по 5 подборов и передач) и Джален Рейнольдс (16 очков и 8 подборов).

В следующем матче УНИКС встретится с «Зенитом» 13 сентября в 20:00.