Перейти к основному контенту

Казанский волейбольный клуб «Зенит» обыграл красноярский «Енисей» в матче второго тура чемпионата России со счетом 3:0. Об этом команда сообщила в своих социальных сетях.

Казань сразу же захватила инициативу, воспользовавшись удачной подачей Сэма Деру, который оформил несколько эйсов. Хозяева площадки, под руководством Семёна Дмитриева и Максима Бочарова, почти сравняли счет, но серия удачных подач Деру и блок «Зенита» помогли гостям удержать преимущество.

Второй сет «Енисей» начал с преимущества, но «Зенит» быстро сравнял счет благодаря двум подряд эйсам Деру и хорошей игре в блоке. В решающие моменты отличились Клец, Вольвич и Михайлов, помогая «Зениту» выйти вперед и завершить сет со счетом 25:20.

В третьем сете Казань догоняла соперника. В концовке «Енисей» совершил несколько ошибок, а Деру оформил решающий эйс. Лабинский реализовал матчбол и принес «Зениту» победу.

Следующая игра «Зенита-Казань» состоится 16 сентября в Кемерово против «Кузбасса».