Перейти к основному контенту

Хоккеисты казанского «Ак Барс-Динамо» выиграли предсезонный турнир «Alga Cup» по хоккею с шайбой среди команд 2010 г.р. Турнир прошел с 19 по 23 августа 2024 года на льду казанского спорткомплекса «Форвард».

В соревновании приняли участие 6 команд – «Ак Барс-Динамо» (Казань), «Ямал» (Салехард), «Металлург» (Новокузнецк), «Торос» (Нефтекамск), «Биектау» (Высокая Гора), «ЦСК ВВС» (Самара).

Во всех отыгранных пяти матчах казанские динамовцы одержали победы и, набрав 15 очков, заняли 1 место.

Серебряными призерами стали хоккеисты «Металлурга» (10 очков), бронзовые медали получили игроки «Тороса» (9 очков).

По итогам турнира определены лучшие хоккеисты в своих амплуа: вратарь – Артем Михайлов («Металлург»), защитник – Ислам Камалов («Ак Барс-Динамо»), нападающий – Илья Зинченко («Ак Барс-Динамо»). Лучшим бомбардиром стал казанский динамовец Никита Шалин, лучшим ассистентом – его одноклубник Ринат Хасанов.

В командах лучшими игроками признаны: Евгений Гиев («Ямал»), Степан Литвинов («Металлург»), Владислав Волчков («Биектау»), Рамиль Хасанов («Торос»), Даниил Овечкин («Ак Барс-Динамо»), Иван Ветренко (ЦСК ВВС).