Перейти к основному контенту

Воспитанники Спортивной школы «Ак Барс-Динамо» (Казань) по хоккею с шайбой в августе приняли участие в различных соревнованиях.

С 16 по 18 августа в казанском спорткомплексе «Форвард» состоялся турнир на Кубок СШ «Смена». Динамовцы  2015 г.р. под руководством тренеров Максима Кутепова и Андрея Ногина заняли 2 место. Победителем стала команда «Ак Барс». Бронза – у «Авиатора».

Команда «Ак Барс-Динамо» 2012 г.р., возглавляемая своими наставниками Артемом Козельским и Ленаром Мансуровым, приняла участие в регулярном турнире «Уральский прорыв». Соревнования прошли с 17 по 21 августа в ЛДС «Спартаковец» г. Екатеринбург. Победу в турнире праздновали хозяева льда – игроки «Авто-Спартаковца». Серебряными призерами стали юные хоккеисты из альметьевского «Нефтяника», бронзовыми – хоккеисты магнитогорского «Металлурга».

С 19 по 21 августа в г. Тольятти прошел традиционный «Турнир памяти заслуженного тренера России Геннадия Цыгурова». Команда «Ак Барс-Динамо» ЮХЛ стала серебряным призером соревнований. Подопечные Александра Рыбакова и Тимура Нургалиева в заключительный день уступили местной «Ладе-ЮХЛ» 3:9, ставшей победительницей турнира. 3 место занял самарский ЦСКА ВВС, обыгравший днем ранее пензенский «Дизель» 6:2.

Динамовец Казани Егор Вершинин был признан лучшим нападающим турнира.

С 18 августа в Казани на льду «Татнефть-Арены» проходит турнир памяти Андрея Зубкова – ветерана отечественного хоккея, неоднократного чемпиона СССР, тренера Академии хоккея «Ак Барс».

Шесть команд – «Ак Барс» (Казань), «Ак Барс-Динамо» (Казань), «Авангард» (Омск), «СКА – серебряные львы» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Ярославль), «Юность» (Минск) – ведут борьбу за медали соревнований. Команду динамовцев 2011 г.р. возглавляют тренеры Сергей Храмов и Марсель Муллахметов.