Перейти к основному контенту

Лучшая трактористка РТ Гузель Габидуллина вместе со сборной региона представила Татарстан на Открытом чемпионате России по пахоте. Кроме того среди участников из стран СНГ они заняли третье место на отборочном этапе соревнований. Об этом в своих социальных сетях сообщает муж участницы Ильназ Габидуллин.

— Более 40 мужчин механизаторов из разных регионов России, Беларуси и Осетии, а моя жена заняла 3 место среди них в отборочном этапе, — написал Ильназ в своих социальных сетях.

Гузель Габидуллина родилась в Балтасинском районе Татарстана. Теперь она живет в Казани, воспитывает двух сыновей, а также управляет трактором с малых лет.

В своем интервью «Татар-информу» еще год назад девушка поделилась, что с малых лет увлекается командными видами спорта — в старшей школе это были баскетбол и хоккей. В 11 классе девушка получила водительские права, а перед соревнованиями механизаторов, сдала права на тракториста. В 2018 девушка перешла на сельский чемпионат, к которому её тренировал отец. Тренировки длились месяц, тогда они вместе с отцом соорудили трассу. На соревнованиях Гузель заняла первое место и получила золотую медаль в троеборье механизаторов. В список необходимых задач входили вождение трактора, бег и упражнения на пресс.

Кроме того девушка преуспела не только в спорте, но и в региональном конкурсе «Татар кызы». Там Гузель прошла в финал. Также она стала «Второй красавицей леса» в Архангельске.

Сейчас же чемпионка Татарстана вовсю готовится представлять свою республику на Открытом чемпионате России по пахоте. Сейчас сборная региона уже прошла отборочный этап, заняв 3 место.