Перейти к основному контенту

Из столицы официальной на очередные две игры «Нефтяник» перебрался в северную столицу. Матч против местного «Динамо» состоялся 17 сентября. Напомним, «Динамовцы» всухую уступили нашей команде в плей-офф этой весной. «Нефтяник» до отчетной встречи в этом сезоне не имела побед. Поэтому обеим дружинам было что доказывать.

И хозяева, и гости долгое время не могли прорвать оборону друг друга. Нашу команду подвели два подряд удаления, которыми питерские хоккеисты воспользовались. Отличился экс-игрок «Нефтяника» Владимир Пешехонов. Ответную шайбу альметьевцы забросили в самом начале третьего периода – был точен Ислам Хасанов. До истечения основного времени счет не изменился, игра перешла в овертайм.

В нём сначала динамовцы были близки к победе, но атаковавший игрок промахнулся. Затем атаку организовали игроки «Нефтяника». Вратарь «Динамо» сместился на один фланг, и Максим Лазарев, получив пас, отправил шайбу в ближайший открытый угол.

1:2 – «Нефтяник» добывает первую победу. 19 сентября гостевая серия завершится встречей со «СКА-Невой».

17.09.2024. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. «Динамо СПб» – «Нефтяник» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).