Перейти к основному контенту

Тульский «Арсенал» принимал «Нефтехимик» при полных трибунах. Фанаты скандировали «С днём рождения!» в адрес тренера команды хозяев. Победа туляков стала бы замечательным подарком, но у нижнекамцев на этот счёт было иное мнение.

К пятому туру «Арсенал» подошёл лидером турнирной таблицы команд первой лиги. Наши были на второй строчке.

Со старта «Нефтехимик» владел инициативой и с завидным постоянством создавал моменты. Первым по настоящему опасным стал проход Саида Алиева на 30-й минуте игры, отдавшего пас на Джамилова. Хозяев спас голкипер. Спустя три минуты, Максим Петров подал мяч с углового, где его в сетку отправил Константин Шильцов.

На 63-й минуте Никита Янович отразил пушечный удар игрока тульской команды. Спустя минуту ему снова пришлось вступить в игру, но тут хозяев подвела точность — удар получился «по голубям».

«Нефтехимик» вёл в счёте до 86-й минуты игры. Игрок «Арсенала» не самым удачным образом принял мяч в пределах нашей штрафной и низом послал его в ворота. Боевая ничья, 1:1.

«Классная игра получилась. В первом тайме у нас было большое преимущество, могли забивать 3-4. Расстроены, что упустили победу», — резюмировал после матча главный тренер ФК «Нефтехимик» Кирилл Новиков.

Главный тренер «Арсенала» был более многословен:

— Вратарь гостей был лучшим сегодня. Обидная ничья. Хорошо, что отыгрались, могли ещё забить, есть спорные моменты по судейским эпизодам. В предыдущих матчах нам везло, сегодня и вратарь, и перекладина сыграли за «Нефтехимик».

В следующем туре «Нефтехимик» снова сыграет на выезде. На этот раз в Москве наших парней будет принимать «Торпедо».