Перейти к основному контенту

На стрельбище в Тетюшах начался розыгрыш лично-командного Первенства России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет.

В первый медальный день соревнований золотую медаль на траншее завоевала татарстанская спортсменка Дарья Савельева.

Всю турнирную дистанцию воспитанница РСШОР по стендовой стрельбе Республики Татарстан прошла очень уверенно. В квалификации она поразила 99 мишеней из 125 возможных, в полуфинале – 16, в золотом матче – 19, на 1 точный выстрел опередив Айну Кириллину из Республики Саха (Якутия).

Немного не хватило удачи в финальном раунде другой нашей спортсменке – Дара Чупина заняла 8 место.

В трапе среди юношей лучший результат из татарстанцев показал Тимур Гатауллин – 5 место.