Перейти к основному контенту

Вслед за Кубком Легенд и Суперкубком России по воле календаря московскому и казанскому «Динамо» вновь предстояло сыграть в первом туре чемпионата России. Матч прошел 16 сентября в УСЗ Дружба г. Москва.

Первая партия находилась в руках столичных волейболисток. Но, отрываясь в счёт на 3-4 очка, они неизменно позволяли настырным соперницам из клуба «Динамо-Ак Барс» догонять себя 14:14, 19:19.

Сначала сетбол получили волжанки, вот только с ходу реализовать его не смогли. После нескольких розыгрышей мча двойной блок казаночек оказался сильнее 28:26.

Во второй партии в роли догоняющей стороны выступало уже московское «Динамо». И оно смогло настигнуть конкуренток 16:16. Но ближе к концовке серию хороших подач выдала Ирина Королёва, а Елизавета Лукьянова принесла новую победу татарстанским представительницам 25:19.

В заключительном третьем сете хозяйки возродили интригу 10:8, однако очередные эйсы Лукьяновой позволили волжанкам взять 6 очков подряд. После такого удара прийти в себя столичные девушки так не смогли, уступив 18:25.

21 сентября «Динамо-Ак Барс» примет на своей площадке «Спарту» из Нижнего Новгорода. Начало матча в 18:00.