Сегодня, в Международный день защиты детей, в 12.50 в Казани в ДТП пострадала 13-летняя девочка, ее экстренно госпитализировали в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ).
Дорожный инцидент случился на пересечении улиц Фатыха Амирхана и Сибгата Хакима. По Ф.Амирхана двигался грузовик под управлением водителя 1997 года рождения. При повороте направо на улицу С.Хакима водитель нарушил ПДД и не уступил дорогу девочке, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда грузовика девочка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГАИ, они выясняют все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает Госавтоинспекция Казани.
