В еще 79 населенных пунктах Татарстана появятся базовые станции связи. Это позволит сделать связь и мобильный интернет доступнее для их жителей, сообщает Минцифры республики.

Работа ведется по программе «Устранение цифрового неравенства» национального проекта «Экономика данных» и охватывает села и деревни, в которых проживают от 100 до 500 человек.

Так, станции установят в Агрызском, Алексеевском, Актанышском, Апастовском, Алькеевском, Балтасинском, Арском, Атнинском, Буинском, Бугульминском, Заинском, Елабужском, Мамадышском, Чистопольском, Черемшанском, Рыбно-Слободском и других районах.

Благодаря программе «Устранение цифрового неравенства» в прошлом году в республике построили 159 базовых станций в 42 районах. Положительные изменения оценили свыше 33 тысяч жителей республики.

 

Ссылка на источник

Анвар Гатиятулин: «Ак Барсу» не хватило энергии и рациональностиКазаньТатарстан

Анвар Гатиятулин: «Ак Барсу» не хватило энергии и рациональности

Казанку закрыли для маломерных судов на время «КазаньФорума»Татарстан

Казанку закрыли для маломерных судов на время «КазаньФорума»