1279 казанских выпускников подошли к ЕГЭ с возможностью получения медали за успехи в учебе. Об этом на деловом понедельнике в мэрии рассказал начальник городского управления образования Ирек Ризванов.

По его данным, это 21% от общего количества выпускников 11-х классов, или более чем каждый пятый. 718 одиннадцатиклассников при этом претендуют на получение золотой медали и 561 — серебряной.

«Отмечу положительную динамику: по сравнению с прошлым годом количество претендентов на медаль первой степени увеличилось на 12%, а на медаль второй степени — на 8%. Надеюсь, что ребята успешно подтвердят свои результаты в ходе государственной итоговой аттестации», — заключил Ризванов.

Мэр Казани Ильсур Метшин пожелал всем выпускникам успешной сдачи экзаменов и поручил руководству образовательных учреждений и педагогам создать все необходимые условия.

«Постараться при контроле лишнюю нервозность детям не создавать. Понятно, что нужно проверять, чтобы не было шпаргалок. Всем претендентам на золотые и серебряные медали желаем подтвердить это право на ЕГЭ», — добавил он.

Ссылка на источник