Фото: предоставлено управлением информационных технологий и связи

В столице РТ в минувшую пятницу состоялись первые ИТ-соревнования «Код города», организованные мэрией Казани и «Школой 21». За главный приз – трудоустройство в цифровую команду Казани боролись 49 участников – представители 12 команд.

В течение дня участники решали один из четырех реальных кейсов городского управления с применением искусственного интеллекта и разрабатывали цифровые проекты.

По итогам состязаний первое место заняла команда «Название потом придумаем». Участники разработали оптимальный вариант умного помощника для обработки бухгалтерских документов. Серебро получила команда «Onthevibe», создавшая бота в мессенджере MAX для теплых поздравлений сотрудников. Бронзу завоевала команда «No Confidence», представившая кейс по оценке цифровых компетенций, сообщили в управлении информационных технологий и связи.

Участники команд получили персональные предложения работы в Цифровом блоке мэрии.



Читать в источнике

Заинск: Главные новости месяцаЗаинск

Заинск: Главные новости месяца

В Казани почтили память журналистов и полиграфистов – участников Великой ОтечественнойКазаньМероприятияТатарстан

В Казани почтили память журналистов и полиграфистов – участников Великой Отечественной

Велосезон в Казани откроется массовым заездом вдоль реки КазанкиКазаньМероприятияТатарстан

Велосезон в Казани откроется массовым заездом вдоль реки Казанки