В Доме культуры им. М. Джалиля пройдёт мастер-класс «Георевская лента» для детей и молодёжи. Мероприятие пройдёт в целях воспитания патриотизма и уважения к историческому прошлому Отечества, бережноотношения к традициям, связанным с Великой Победой. Орнизатор мастер-класса расскажет детям об истории оревской ленты, что это символ страны, с которым наша армия прошла десятки войн и сражений, защищала Родину, чтобы мы жили под мирным небом. Цвета ленточки — черный и оранжевый, символизируют воинскую доблесть и роизм, проявленный на поле боя.


