Физическое лицо из Нижнекамска выплатит штраф в размере 267 тысяч рублей за незаконную свалку железобетонных отходов. Об этом сообщили в Минэкологии республики.

Нарушитель складировал железобетонные отходы в садовом некоммерческом товариществе «Строитель». Когда свалка была обнаружена, то занимала территорию уже в размере 259 квадратных метров.

Экологи передали физическому лицу предупреждение о необходимости устранения правонарушения. В результате физлицо провело уборку территории, однако штраф не выплатило. Тогда ведомство обратилось в Нижнекамский городской суд и потребовало выплаты компенсации за ущерб окружающей среде. Его требования были удовлетворены.

Ранее «РТ» писала, что жителей Казани пригласили на центральный субботник в парке Урицкого. Главная уборка весны проводится в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие». 

 

Ссылка на источник

«Как все взаимосвязано в природе…» час экологических размышленийЗеленодольск мероприятия

«Как все взаимосвязано в природе…» час экологических размышлений

Минниханов принял участие в обсуждении крупных проектов России и Узбекистана с участием РТГородМероприятияТатарстан

Минниханов принял участие в обсуждении крупных проектов России и Узбекистана с участием РТ