19 апреля отмечается День единых действий в память о жертвах преступлений против советсконарода, совершенных нацистами и их пособниками в ды Великой Отечественной войны. К значимой дате для учащихся начальных классов СОШ № 11 пройдёт мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто.
Школьникам расскажут о траческих страницах Великой Отечественной войне, которые не имеют срока давности, о фактах массовоуничтожения мирно населения фашистами, о ларях смерти.
Урок памяти призван не только рассказать о роических страницах Великой Отечественной войны, но и донести до каждоиз нас, особенно до молодопоколения, убокий смысл слова «память». Цель проводимомероприятия, чтобы каждый участник, выйдя из стен нашезала, унес с собой не только знания о исторических событиях, но и трепетное чувство рдости за свою страну, за ее историю, за ее несломленный дух.