С вечера субботы, 18 апреля Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США. Об этом сообщает командование военно-морских сил Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

В КСИР пояснили, что такое решение было принято после того, как было нарушен режим прекращения огня. Тегеран будет считать приближение судов к Ормузскому проливу сотрудничеством с врагом и по таким кораблям может быть нанесен удар.

Ранее президент США Дональд Трамп отказался снять блокаду с иранских портов, пока стороны не заключат мирное соглашение.

Напомним, что после начала конфликта в феврале Военно-морские силы КСИР установили полный контроль над Ормузским проливом. Подробнее об этом читайте в статье Цены на бензин – это страшнее ракет: Иран атаковал США и Израиль инфляционным оружием.

Ссылка на источник

На саммит Россия – АСЕАН в Казань прибудут 13 делегацийГородКазаньТатарстан

На саммит Россия – АСЕАН в Казань прибудут 13 делегаций

БПЛА зафиксирован в Актанышском районеБез рубрики

БПЛА зафиксирован в Актанышском районе