Под суд пойдет врач психиатр-нарколог одного из медицинских учреждений Зеленодольска за взятки и подделку анализов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
По версии следствия, в 2024-2025 годы обвиняемая получила взятки от четырех местных жителей, ранее лишенных водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. Незаконное вознаграждение врача составило 86 тыс. рублей. За эти деньги психиатр изготовила фиктивные медицинские заключения для повторного получения документов без сдачи необходимых анализов.
Кроме того, в 2025 году обвиняемая получила через посредника 50 тыс. рублей за подмену анализов подозреваемого в употреблении наркотиков гражданина. Уголовное дело передано в суд.

