В Татарстане с 25 апреля по 2 мая пройдет Международная акция «Сад памяти». Ее участники смогут посадить саженцы на землях лесного фонда, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом говорится в распоряжении Кабмина РТ.

В 2026 году акция приурочена к 81-летию Победы в Великой Отечественной, а также приурочена к Году единства народов России в стране и объявленного в РТ Года воинской и трудовой доблести.

Минобрнауки Татарстана поручено рекомендовать школьникам, органам власти и другим ведомствам присоединиться к событию.

Контролем за исполнением поручений займется Минлесхоз Татарстана.

Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экологическое благополучие». Ранее с приглашением к жителям уже выступили в администрации Альметьевского района.

Ссылка на источник

«Память нашу не стереть годами»-литературный вечерЛениногорск мероприятия

«Память нашу не стереть годами»-литературный вечер

На Аллее Славы в Лаишеве посадили яблони в память о героях-связистахТатарстан

На Аллее Славы в Лаишеве посадили яблони в память о героях-связистах

Фиксация БПЛА в Дрожжановском районеБез рубрики

Фиксация БПЛА в Дрожжановском районе