26 апреля весь мир отмечает Международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Этой печальной дате Городская библиотека филиала №1 подтовила тематическое мероприятие, направленное на патриотическое и эколоческое воспитание читателей.
24 апреля для ребят проведут День памяти. Участникам расскажут об одной из самых страшных эколоческих катастроф, ставшей своерода расплатой за технический проесс человечества, о масштабах традии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, её последствиях и мерах борьбы с радиационным заязнением. Показ видеоролика «Чернобыльская традия» позволит наядно продемонстрировать картины технонной аварии 1986 да, убоко и ярко осветить возникшие проблемы после аварии на ЧАЭС.


